Kontakt

OeAD (Österreichische Austauschdienst)-GmbH und Bundesministerium für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft

Sparkling Science
Ebendorferstraße 7
1010 Wien

Leitung Programmbüro: Mag. Petra Siegele
Tel: 01/53408-430
E-Mail: petra.siegele@oead.at

Sachbearbeitung: Mag. Melanie Mayrhofer
Berichtslegung, Ausschreibungs- und Begutachtungsverfahren
Tel: 01/53408-432
E-Mail: melanie.mayrhofer@oead.at

Sachbearbeitung: Mag. (FH) Doris Rizzo
Abrechnungen, Vertragsverlängerungen
Tel: 01/53408-438
E-Mail: doris.rizzo@oead.at

Programmassistenz: Aleksandra Trisic
Tel: 01/53408-435
E-Mail: aleksandra.trisic@oead.at

Programmassistenz: Jennifer Zauner
Tel: 01/53408-433
E-Mail: jennifer.zauner@oead.at

Programmassistenz: Jelena Lukic
(derzeit in Karenz)

Programmassistenz: Emine Soytürk
(derzeit in Karenz)

Bundesministerium für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft

Abteilung II/4: Forschung und Innovationen für die Zukunft

Programmleitung: Dr. Marie Céline Loibl
Rosengasse 4
1014 Wien
Tel: 01/53120-6926
Fax: 01/53120-99-6926
E-Mail: celine.loibl@bmwfw.gv.at

Sekretariat: FOI Doris Zabsky
Rosengasse 4
1014 Wien
Tel: 01/53120-6351
Fax: 01/53120-99-6351
E-Mail: doris.zabsky@bmwfw.gv.at

:wanted.itools

Technische Betreuung: :wanted.itools
Europaplatz 7
4020 Linz
Tel: +43 732 77 999 00
E-Mail: office@itools.co.at